C.C.S.人事服務平台

主要選單
首頁
人事宅急便
最新消息
對話窗口
工作項目
人事SOP
組織任免
考核訓練
退休福利
其他業務
百寶挖挖哇
常見Q&A
NG案例
法規輯要
表格下載
教學典藏
權力福利
即時飛來訊
新知雷達讚
gogogog電子報
樂學嬉遊趣
好站報報
資訊學習角
主要選單尾
今天: 5799579957995799
昨天: 9420942094209420
總計: 1303605213036052130360521303605213036052130360521303605213036052

「教師敘薪」相關問題21~30

 

 

 
「教師敘薪」相關問題:01 02 03

 

「教師敘薪」相關問題 21~30

Q21 、曾於立案之托兒所任職之年資,於嗣後擔任公立學校正式教師時得否採計提敘?
A21 、依教育部 81 年 2 月 21 日台( 81 )人字第 09074 號函規定:國小教師曾任私立托兒所教師年資,任教當時雖已具國小教師資格,以私立托兒所非屬教育機構,轉任之時並無「私立學校法」第 54 條第 2 項之適用,故其曾任私立托兒所教師年資,尚不得按年提敘薪級。另依教育部 88 年 4 月 26 日台( 88 )人(一)字第 88043443 號函規定:曾任各級政府設立之托兒所保育員,於轉任公立幼稚園教師時,該保育員如係分別以「公務人員任用法」、「行政院暨所屬機關約僱人員僱用辦法」、「雇員管理規則」等法規進用者,應依本部 85 年 7 月 27 日台( 85 )人(一)字第 85051179 號函釋各項職前年資採計原則分別認定,就其進用之法令依據及所敘薪級認定與幼稚園教師職務等級相當者方得採計提敘薪級。

  


「教師敘薪」相關問題:01 02 03